На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялась III Макариев-Решемская ярмарка

Состоялась III Макариев-Решемская ярмарка 07.08.2017

Состоялась III Макариев-Решемская ярмарка

5 августа в селе Решме Кинешемского района Ивановской области состоялась III Макариев-Решемская ярмарка. Сюда со всей округи съехались торговцы, ремесленники, музыканты, близкие и далёкие гости, чтобы «людей посмотреть и себя показать».

Перед официальным открытием Ярмарки в разрушенном храме Воскресения Христова, прибранном накануне силами администрации, местных предпринимателей и православных волонтёров, состоялось выступление хора кинешемских горожан «Васильково поле» (руководитель – Светлана Фокина). Это было необычайно эффектное действо: ветер врывался в проёмы разбитых стен, а голоса поднимались выше и выше, под самые своды. После песнопений в Свято-Никольском храме Макариев-Решемского монастыря состоялся молебен преп. Макарию.

Открыл Ярмарку Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов. С приветственным словом к жителям и гостям Решмы обратились Председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов, заместитель Директора Департамента культуры и туризма С.В. Гусева. С праздником поздравила земляков глава Решемского сельского поселения И.Г. Кошкина. К.Ф. Моченов, Исполнительный директор Правления Союза геральдистов России, передал Ирине Геннадьевне герб и флаг поселения, разработанные специально к открытию Ярмарки.

В этот день на монастырской площади собралось около пятидесяти ремесленников. Жители городского и сельских поселений Кинешемского района продемонстрировали свои кулинарные таланты. Работали летние кафе и аттракционы для детей. Ярмарочную программу украсили концертные выступления международной странствующей группы «СолнцеЛуна» и поющих цыган. В спортивном зале состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами села Решма и деревни Дьячево. А в Музейно-выставочном центре гостям была предложена интерактивная программа «Лето – припасиха».

В этом году Макариев-Решемскую ярмарку-фестиваль посетило около 1000 человек, и для каждого гостя нашлось развлечение по душе. Отрадно, что возрождённая традиция окрепла и привлекает в древнее село всё больше гостей со всех волостей.


Возврат к списку