На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В МЦ «Решма» обсудили перспективы сельского туризма

В  МЦ «Решма» обсудили перспективы сельского туризма 24.07.2018

В МЦ «Решма» обсудили перспективы сельского туризма

23 июля в ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России прошел круглый стол «Развитие сельского туризма». В работе круглого стола приняли участие руководители гостевых домов Кинешемского и Заволжского района, сотрудники администраций муниципалитетов, ответственные за развитие туристской отрасли, другие заинтересованные лица. Администрацию Кинешемского муниципального района представлял начальник отдела по оргработе О.Е. Мозенков.
Заседание открыл М.В. Кизеев, депутат Ивановской областной Думы, главный врач МЦ «Решма». В своем выступлении он подчеркнул, что Ивановская область обладает высоким потенциалом для развития сельского туризма, который, в свою очередь, может стать точкой роста экономического, духовного и культурного развития села. «Мы встречаемся на территории МЦ «Решма» не случайно: ежегодно здесь отдыхают россияне и гости из зарубежья, которым интересны не только отдых и оздоровление, но и экскурсионный и экологический туризм. В этом направлении мы надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество с вами».
Руководители гостевых домов поделились успешным практическим опытом организации бизнеса в сфере сельского туризма и рассказали о новых проектах, реализуемых в текущем сезоне.
В заключение участники круглого стола обсудили проблемы и пути развития сельского туризма в Ивановской области и подчеркнули необходимость организации взаимодействия органов власти, общественных организаций и субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в данной сфере.


Возврат к списку