На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Волонтеры Кардиогвардии рассказали пенсионерам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Волонтеры Кардиогвардии рассказали пенсионерам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний 28.09.2018

Волонтеры Кардиогвардии рассказали пенсионерам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

27 сентября, в преддверии Всемирного дня сердца, в ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» прошло очередное занятие в Школе здоровья «Сердце для жизни». Занятие провели волонтеры Кардиогвардии. Кардиогвардия - волонтёрское движение студентов-медиков Ивановской государственной медицинской академии, занимающееся профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и формированием здорового образа жизни.
Участниками Школы здоровья стали 50 граждан пожилого возраста и инвалидов из города Наволоки, поселка Первомайский и Горковского сельского поселения.
Волонтеры Кардиогвардии подробно рассказали о работе сердца, как распознать и предупредить инсульт и инфаркт, а так же дали много полезных советов по здоровому образу жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Студенты - медики подробно ответили на все вопросы участников мероприятия: нужно ли принимать антигипертензивные препараты постоянно, можно ли заниматься двигательной активностью, если перенёс инфаркт миокарда, что делать, если возникла сильная загрудинная боль и др.
Во второй части мероприятия кардиогвардейцы рассказали и показали, что такое скандинавская ходьба, обучили правилам подбора палок, правильной технике и разминке перед ходьбой. Многие участники «Школы здоровья» уже занимаются скандинавской ходьбой, а волонтеры помогли им улучшить технику, поделились некоторыми нюансами, чтобы ходьба стала не просто прогулкой, а действительно лечебной физкультурой .
Завершилась встреча викториной, победителям которой вручили призы - сердечки антистресс. Все участники мероприятия получили информационные буклеты о здоровом образе жизни и факторах риска сердечно - сосудистых заболеваний.
Для справки: Всемирный день сердца отмечается 29 сентября и направлен на повышение информированности граждан о сердечно-сосудистых заболеваниях, профилактике ишемической болезни сердца, инсультов мозга.


Возврат к списку