На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Юбилей Почетного гражданина

Юбилей Почетного гражданина 28.03.2019

Юбилей Почетного гражданина

80-ый день рождения отмечает Валентина Никифоровна Полетаева.
Полетаева Валентина Никифоровна родилась 31марта 1939 года в
Карело-Финской АССР.
Начала трудовую деятельность в Кинешемском районе после окончания Шуйского техникума механизации сельского хозяйства в 1958 году в Решемской РТС, а потом в колхозе им. Сталина в д. Луговое. Работала помощником бригадира тракторной бригады.
Когда образовался совхоз «Кинешемский», она перешла на работу в совхоз
нормировщиком, позже была избрана председателем рабочкома, а после окончания Ивановского сельскохозяйственного института стала агрономом-
семеноводом в том же совхозе.
Отдавала много времени своей работе, стремилась внести свой вклад в развитие совхоза. Позже стала вторым агрономом в управлении сельского хозяйства Кинешемского района, затем инструктором орготдела райкома КПСС, потом была избрана председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса. С этой должности и ушла на пенсию.
Валентина Никифоровна за время работы зарекомендовала себя
честным, принципиальным и душевным человеком. Всегда вставала на
защиту тружеников села, старалась вникнуть в их проблемы. Она всегда с вниманием относилась к другим людям, на любом посту старалась оказать
им посильную помощь.
Будучи председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентина Никифоровна всегда старалась сама увидеть, как живут люди в районе, в чём нуждаются, чем и как им можно помочь. Она никогда не могла равнодушно пройти мимо чужих проблем, действовала для блага других людей. Могла смело выступить в защиту простых тружеников, указать какому-либо руководителю на недостатки в работе. Её знают и уважают многие жители Кинешемского района.
За свой труд она награждена Грамотами администрации Кинешемского района, областного комитета профсоюзов, Ивановской областной Думы, центрального комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса. В 1960 году за достигнутые производственные успехи была награждена Почётной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР.
Валентина Никифоровна всегда принимала активное участие в общественной жизни района. В последние годы много работала в ветеранской организации, была членом президиума городского и районного Совета ветеранов.
Находясь в преклонном возрасте, она душой болеет за родной Кинешемский район. К ней и сейчас иногда обращаются жители села за помощью и советом, и она помогает, чем может.
Вместе с мужем воспитала дочь и сына.


Возврат к списку