На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Наволоки посетил Губернатор Ивановской области

Наволоки посетил Губернатор Ивановской области 30.07.2019

Наволоки посетил Губернатор Ивановской области

Во вторник Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский посетил город Наволоки, где осмотрел ряд промышленных и социально-значимых объектов.
В первую очередь это ООО ХБК «Навтекс», где реализуется крупный инвестиционный проект по строительству очистных сооружений производственных стоков. Ход строительства прокомментировал С.М. Коробкин, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса строительства Ивановской области: «В декабре 2017 года между Фондом развития малых городов РФ и Правительством Ивановской области подписано соглашение о софинансировании расходов на строительство очистных сооружений в целях создания инфраструктуры для привлечения инвестиций в нашу область. Работы ведутся в плановом режиме, срок их окончания по контракту – декабрь текущего года, но мы закончим немного раньше. В ближайшую неделю поступит последнее оборудование, и мы начнем монтаж, а затем пусконаладочные работы. Также в интересах этого производства построено 8 тысяч квадратных метров дорог протяженностью порядка 850 метров, 1000 метров тротуаров, создана сеть ливневой канализации, отремонтирован водопровод, проложено 40 метров тепловых сетей. Сметная стоимость проекта 268,8 миллионов рублем. Объем софинансирования Ивановской области составил 17 миллионов рублей».
Затем глава региона посетил ООО "Завод акустических решений "Стандартпласт". Предприятие специализируется на разработке и производстве материалов и изделий для снижения шума в автомобилях, автобусах, сельскохозяйственной технике, элементах зданий и сооружений, а также в других объектах, к которым предъявляются требования по эффективному снижению шума и вибрации.
Затем С.С. Воскресенский ознакомился с ходом реализации проекта «Комфортная городская среда», в рамках которой в Наволоках строится современная спортивно-игровая площадка на ул.Энгельса. Общая стоимость работ составляет порядка 5 миллионов рублей и включает в себя установку более 20 элементов игрового и спортивного оборудования и монтаж травмобезопасного покрытия. Срок окончания работ – сентябрь 2019 года.
В заключение Губернатор Ивановской области посетил образовательные учреждения г.Наволоки – среднюю школу №1, где успешно реализуется проект по созданию Центра молодёжного инновационного творчества, и среднюю школу №2, где прошло совещание по вопросам господдержки бизнеса в монопрофильных муниципальных образований Ивановской области.


Возврат к списку