На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе состоялась акция «ЕГЭ для родителей»

В Кинешемском районе состоялась акция «ЕГЭ для родителей» 26.02.2020

В Кинешемском районе состоялась акция «ЕГЭ для родителей»

Пункт приема экзамена открылся в школе №4 города Наволоки.
Проверить свои знания и принять участие в акции пришли 9 родителей учащихся старших классов. Родителям было предложено выполнить задания в форме ЕГЭ по истории, правда, в сокращенной версии.
В этот день родители смогли сами прочувствовать, что это такое – сдавать ЕГЭ. Сначала участники экзамена прошли все этапы – сдачу телефонов и личных вещей в специальном помещении, проверку металлоискателем и рассадку в аудиториях по строго обозначенным местам.
С родителями провели подробный инструктаж по процедуре проведения экзамена, помогли заполнить бланки, которые были напечатаны тут же.
Особое внимание было приковано к контрольно-измерительным материалам. Как и на настоящем экзамене, они были индивидуальны.
Задания были предложены в форме теста. Основные затруднения вызвало у родителей именно заполнение бланков, поскольку видели они их впервые. Однако организаторы экзамена уверяют, что для выпускников это не представляет никаких трудностей.
За время экзамена многим пришлось серьёзно вспомнить школьную программу. Многие родители отмечали, что хотели бы получить хорошие оценки, чтобы не подвести своих выпускников.
Своими впечатлениями от поделилась одна из участниц Ю.А. Разумовская:
- Да, мне было интересно посмотреть процедуру проведения ЕГЭ. На входе в школу у нас проверили паспорта, попросили сдать телефоны. В аудитории организаторы помогли нам заполнить бланки регистрации. В аудитории присутствовал общественный наблюдатель. К сожалению, времени мне не хватило. Но я думаю, что ребята будут подготовлены лучше, и им хватит времени для ответов.
Акция «ЕГЭ для родителей» проводится ежегодно, ее инициатором выступил Рособрнадзор. В первую очередь главная ее цель – показать родителям процедуру проведения экзамена и помочь им настроить своих выпускников на позитивный лад. До настоящего ЕГЭ осталось совсем немного времени. Первый экзамен выпускники напишут уже 25 мая. В этот день будут сдавать географию, литературу и информатику. Из обязательных предметов первым будет русский язык, экзамен по которому пройдет 28 мая.


Возврат к списку