На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

9 декабря 2021 года в Администрации Кинешемского муниципального района состоялась встреча Главы с представителями территориальных общественных самоуправлений Кинешемского района

9 декабря 2021 года в Администрации Кинешемского муниципального района состоялась встреча Главы с представителями территориальных общественных самоуправлений Кинешемского района 10.12.2021

9 декабря 2021 года в Администрации Кинешемского муниципального района состоялась встреча Главы с представителями территориальных общественных самоуправлений Кинешемского района

На встрече присутствовали председатели ТОС и их заместители, главы поселений, заместители Главы Администрации района по вопросам ЖКХ и по социальным вопросам.
На сегодняшний день на территории Кинешемского района свою деятельность осуществляют 28 ТОСов, из них: на территории Наволокского городского поселения - 7, на территории сельских поселений - 21.


ТОСы объединяют наших сограждан, заинтересованных в том, чтобы их улица и двор стали лучше, комфортнее для жизни, и готовых принимать участие в необходимых для этого мероприятиях, воплощать в жизнь различные проекты.


В своем приветственном слове Глава района выразил представителям ТОС благодарность за их труд на благо жителей района, предложил активнее принимать участие в различных региональных грантах и конкурсах, направленных на благоустройство территорий и повышение уровня жизни населения.


Во время встречи представители ТОС рассказали о своей деятельности, об успехах и о трудностях, существующих на их территориях в настоящий момент, в том числе, и о работе ТОСов в период действия на территории Ивановской области режима повышенной готовности.


Участники встречи поставили перед собой задачи на 2022 год:
- расширить географию развития ТОСов на территории Кинешемского района;
- увеличить количество ТОСов - участников федеральных и региональных программ поддержки инициатив населения;
- повысить уровень информированности населения о ТОСах как форме непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.


Председатели ТОС резюмировали: «Развитие поселений нашего Кинешемского района, в большей мере, зависит от нас самих. А жители нашего района очень активные и отзывчивые, готовые взять на себя ответственность за свою территорию. При взаимодействии с Администрацией Кинешемского района, администрациями поселений мы достигнем серьезных результатов».


Возврат к списку