Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Подведены итоги Первенства г.Наволок по шахматам

Подведены итоги Первенства г.Наволок по шахматам 31.01.2022

30 января в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Наволок Кинешемского района прошло первенство города по шахматам. Инициатором проведения соревнований выступил директор ФОКа Игорь Коробейников – большой поклонник и любитель этой игры. В баталиях за шахматными досками сошлись 10 участников разного возраста: от школьников до пенсионеров. Самому юному из них было 15 лет.

Турнир прошел по круговой системе с контролем времени – каждый сразился с каждым. На партию отводилось по 15 минут для каждого игрока. Организаторы отметили, что поединки были наполнены интересными игровыми комбинациями и неординарными решениями.

Победителем стал Виктор Смирнов, набравший 6,5 очков. Второе место занял Павел Чистяков (6 очков). Третьим, с 5,5 очками в активе, стал Андрей Цыганков. Победитель и призёры были награждены медалями и грамотами.

Руководство Кинешемского муниципального района совместно с инициаторами турнира планируют и дальше развивать этот вид спорта, заниматься популяризацией его среди населения, в том числе и молодежи, а также увеличивать массовость соревнований за счет привлечения участников из других населенных пунктов муниципального образования.