На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Подведены итоги областного кулинарного дистанционного конкурса для граждан старшего поколения «Вкусные истории»

Подведены итоги областного кулинарного дистанционного конкурса  для граждан старшего поколения «Вкусные истории» 04.03.2022

Подведены итоги областного кулинарного дистанционного конкурса для граждан старшего поколения «Вкусные истории»

В феврале 2022 года в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» проходил областной кулинарный дистанционный конкурс для граждан старшего поколения «Вкусные истории». Организатором мероприятия выступил Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения.

Конкурс проводился с целью развития творческой активности граждан пожилого возраста, повышения интереса к занятиям кулинарией и популяризации рецептов блюд национальной русской кухни.

В мероприятии приняли участие 25 человек из 16 областных учреждений социального обслуживания населения. Было прислано 19 видеороликов с мастер-классами в номинациях «Оладушки у бабушки», «Вкусно в пост», «Щи да каша – пища наша». В творческих работах конкурсанты делились своими любимыми рецептами и секретами приготовления простых и вкусных блюд.

«Раньше я никогда не участвовала в таких конкурсах. Но мне было интересно, и я решила попробовать. Зная, что во время поста всегда затруднительно приготовить что-то быстро и необычно я вспомнила рецепт «Простецкого» салата и предложила его. А от других участников конкурса, тоже узнала много нового и интересного, что мне обязательно пригодиться», - поделилась своим мнением о мероприятии Надежда Новожилова из Шуи.

Кулинарный поединок проходил второй год подряд, и его участники в очередной раз удивили своим креативом и мастерством. На суд зрителей были представлены как традиционные блюда русской кухни, так и оригинальные рецепты. Например, постные суши и роллы. Некоторые участницы готовили вместе с внуками. Кто-то показывал мастер-класс как приготовить вкусные и сытные блюда в русской печи. Также было представлено много рецептов разнообразных постных блюд.

Голосование за лучшие работы проходило в группе ОБУСО «Наволокский КЦСОН» социальной сети Одноклассники. В итоге симпатии подписчиков распределились следующим образом:

- 1 место Пучкова Е. А. (ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому м.р.);

- 2 место у Балябиной Г. М., Корягиной Е. И., Севрюновой Т. К. и Турыгиной Н. Н., представляющих ОБУСО «Колобовский ЦСО»;

- 3 место Новожилова Н. М. (ОБУСО Шуйский ЦСО»).

Организаторы конкурса выражают благодарность участникам и сотрудникам областных учреждений социального обслуживания, оказавшим помощь в подготовке творческих работ.

Все участники получили дипломы в электронном виде.


Возврат к списку