На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района

Прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района 01.04.2022

Прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района

31 марта состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района, на котором обсудили несколько важных вопросов.

Первым заслушали доклад о работе участковых уполномоченных полиции на территории Наволокского городского и сельских поселений Кинешемского муниципального района в 2021 году, с которым выступил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Кинешемский» С.К. Ильин. Он доложил, что территорию Наволокского городского и сельских поселений Кинешемского района обслуживают 10 участковых, довел основные цифры о состоянии преступности в муниципалитетах и отметил, что в целом с поставленными задачами отдел справился, на территории обслуживания удалось сохранить контроль над криминогенной обстановкой. После этого состоялось обсуждение вопросов, подготовленных депутатами и главами поселений. Отмечалось слабое взаимодействие участковых с главами поселений и депутатами. Поступило предложение пригласить участковых на ближайшие заседания советов, чтобы выстроить плотное взаимодействие, проработать проблемные вопросы. С. К. Ильин отметил необходимость организации Единого дня профилактики в сельских школах, более тесного контакта глав и руководителей службы участковых уполномоченных. Все предложения депутатами поддержаны единогласно.

О работе Контрольно-счетной комиссии отчиталась председатель КСК Р. Г. Кулагина. В соответствии с планом работы в 2021 году было проведено 62 экспертно-аналитических, контрольных мероприятий и мероприятий в сфере аудита. Председатель ознакомила депутатов с их результатами, рассказала о выявленных нарушениях и принятых мерах, об экспертизе бюджетных НПА. Депутаты признали деятельность Контрольно-счетной комиссии за отчетный период удовлетворительной.

По итогам отчета Главы Кинешемского муниципального района В.И.Рясина за 2021 год, заслушанный депутатами 24 марта, единогласно принято постановление Совета Кинешемского муниципального района о поддержке действий Главы района и Администрации района за отчётный период, об их социальной направленности и значимости для социально-экономического развития муниципалитета. Депутаты поддержали первоочередные задачи, определенные Главой на 2022 год и последующие годы, готовы всецело содействовать их реализации.

На заседании депутаты узнали о создании муниципального архива района. С порядком его деятельности и полномочиями органов местного самоуправления в области архивного дела депутатов познакомила заведующая сектором муниципального архива Ю. Ф. Смирнова. В архиве будут храниться документы постоянных сроков хранения органов местного самоуправления района и поселений. Именно они являются источниками комплектования вновь создаваемого архива. До недавнего времени район многие годы взаимодействовал с Кинешемским городским архивом. Теперь все изменяется, создается районный архив в виде структурного подразделения Администрации.

Внесены изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассмотрены предложения о награждении и поощрении в связи с Днем местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля.


Возврат к списку