На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Кинешемского района Владимир Рясин провел заседание попечительского совета матерей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах

Глава Кинешемского района Владимир Рясин провел заседание попечительского совета матерей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах 08.06.2022

Глава Кинешемского района Владимир Рясин провел заседание попечительского совета матерей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин провел очередное заседание возглавляемого им попечительского совета матерей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах, созданного при кинешемском отделении «Союза десантников». На встречу были приглашены Анна Александровна Бекренева, Вера Петровна Голикова, Зоя Николаевна Лебедева и Александра Ивановна Христославинко. Еще несколько женщин не смогли присутствовать по объективным причинам.

В начале встречи Владимир Рясин представил своего нового заместителя по социальным вопросам Сергея Дыдыкина, который в 1983-1985 г.г. сам проходил службу в рядах Советской Армии в составе ограниченного контингента советский войск в Афганистане и за участие в боевых действиях награжден орденом «Красной Звезды». Он также подключится к решению поставленных попечительским советом вопросов.

Глава района рассказал женщинам, что у них снова есть возможность получить путевки в «Санаторий имени Станко» в любое удобное для них время в течение текущего года, а также пройти лечение в военном госпитале г. Иваново.

Далее приступили к обсуждению социально-бытовых проблем, которые возникли у матерей погибших военнослужащих с момента последней встречи. Так, Анна Бекренева попросила оказать помощь в приобретении материала для отделки строящегося дома, а Александра Христославинко пожаловалась на протекающую крышу – там требуется замена нескольких листов шифера. Она высказала пожелание организовать в Луговской средней школе уголок памяти ее племянника Андрея Семенова, погибшего в 1985 году в Афганистане. Туда она готова передать его личные вещи, в том числе медали. Глава района Владимир Рясин в ближайшее время обсудит этот вопрос с главой Луговского сельского поселения и руководством учебного заведения.

Зоя Лебедева обратилась с просьбой помочь выровнять памятник и восстановить часть украденной ограды на могиле ее сына Анатолия, также отдавшего жизнь при исполнении интернационального долга в Афганистане. Владимир Рясин ответил, что обратиться с этой просьбой к руководству Кинешемской городской общественной организации ветеранов Афганистана, совместными усилиями вопрос будет решен положительно.

В завершении, он поблагодарил женщин за встречу, отметив, что все озвученные проблемы не останутся без внимания.


Возврат к списку