На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе состоялась общественная приемка заасфальтированных территорий детских садов

В Кинешемском районе состоялась общественная приемка заасфальтированных территорий детских садов 15.07.2022

В Кинешемском районе состоялась общественная приемка заасфальтированных территорий детских садов

15 июля начальник Управления образования Администрации Кинешемского муниципального района, секретарь Кинешемского районного отделения партии «Единая Россия» Ольга Лебедева совместно с заместителем Главы кинешемского района по социальным вопросам Сергеем Дыдыкиным, руководителем общественной приёмной партии «Единая Россия» Надеждой Цветковой, депутатами Наволокского городского поселения и представителями общественности провели проверку качества работ по асфальтированию территорий МДОУ «Детский сад с.Станко» и МДОУ «Детский сад Ягодка» в с. Первомайский.

Как рассказала заведующая детским садом в Станко Татьяна Маслова, дошкольное учреждение функционирует с 1959 года. Оно было открыто для детей сотрудников санатория. В 1989 году здесь построили новое каменное здание, стоящее и по сей день. Уютный двор пестрит от огромного количества игровых элементов. Недавно капитально отремонтировали систему отопления, крышу и фасад, заменили часть окон. Однако, с момента постройки, ни разу не проводился ремонт пешеходных дорожек. Старое асфальтовое покрытие давно пришло в негодность и доставляло неудобства, как сотрудникам, так и родителям с ребятишками. Сейчас в дошкольном учреждении три разновозрастные группы, которые посещают 43 ребенка.

Детский сад в Первомайском имеет еще более давнюю историю. Основное здание было построено в 1958 году, пристройка – в 1965. На территории находится фруктовый сад и огород, за которыми вместе с сотрудниками ухаживают и воспитанники учреждения. На данный момент в детском саду две разновозрастные группы на 30 детей. В этом году, рассказала заведующая Вера Овсова, выпустилось рекордное количество ребятишек – сразу 10 человек.

Руководители обоих дошкольных учреждений и родители отметили, что асфальтирование территории стало для них важным и долгожданным событием. Подрядчик подошел к работе ответственно и добросовестно, прислушивался к пожеланиям, претензий к качеству уложенного асфальта не имеется.

Напомним, работы по обновлению асфальтового полотна в детских садах выполнены в рамках регионального проекта «Территория детства» партии «Единая Россия», который был поддержан губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. В Кинешемском муниципальном районе на проект выделено более 6 млн рублей. До начала учебного года благоустройство будет выполнено еще в 4 дошкольных образовательных учреждениях: в детских садах №№1 и 4 г.Наволоки, в детском саду «Лужок» д.Луговое, в детском саду в с.Октябрьский.


Возврат к списку