На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский городской прокурор и Глава Кинешемского района провели выездной прием в Шилекшинском, Батмановском и Решемском сельских поселениях

Кинешемский городской прокурор и Глава Кинешемского района провели выездной прием в Шилекшинском, Батмановском и Решемском сельских поселениях 28.07.2022

Кинешемский городской прокурор и Глава Кинешемского района провели выездной прием в Шилекшинском, Батмановском и Решемском сельских поселениях

27 июля Кинешемский городской прокурор Наталья Гудим и Глава Кинешемского района Владимир Рясин провели выездной прием граждан в Шилекшинском, Батмановском и Решемском сельских поселениях.

На встрече, которая прошла в администрации Шилекшинского сельского поселения присутствовали представители с. Шилекша, с.Зобнино, с. Бахарево, с.Воскресенское, д.Крайчиково, д.Шанино, д.Таратино. Ими были озвучены вопросы, которые в последнее время волнуют всех жителей поселения: обеспечение дровами, содержание домашних животных, газификация сел, аварийное жилье в собственности граждан. В том числе была поднята тема ремонта дорог в Зобнино, Бахарево, дороги Шилекша-Кинешма, которых люди ждут многие годы.

Не осталась без внимания тема дорог и на встрече с жителями Батмановского сельского поселения. Вопрос старый – ремонт трассы Шилекша-Батманы-Кинешма. Из-за отсутствия нормального проезда учителя Батмановской школы отказываются ездить до места работы на своём автотранспорте. При этом общественный транспорт ходит крайне редко. Из Кинешмы автобус на Батманы отправляется в 6-00, возвращается в 18-00. Глава района Владимир Рясин в очередной раз подтвердил, что капитальный ремонт указанной дороги будет выполнен в следующем году.

Кроме того, были подняты вопросы по срокам газификации сел, нехватке фельдшеров в ФАПах, о недостаточном количестве спортивных площадок. Жители обратились с просьбой установить банкоматы для съема наличных денег, так как не во всех магазинах есть возможность рассчитаться картой.

Жители Батман пожаловались на некачественную работу водопровода, частые перебои с подачей воды, аварии. Изношенные и забитые землей сети находятся в управлении СПК «ЛУЧ», который не имеет возможности их отремонтировать. Глава поселения Сергей Рыжалов пояснил, что в колхозе ожидается смена руководства, с ним будет решаться вопрос о передаче сетей водопровода на баланс Кинешемского района, либо приведение их в надлежащий вид собственными силами сельскохозяйственного кооператива.

В Решемском сельском поселении обратили внимание прокурора на недостаточную борьбу с борщевиком, произрастающем на территориях, принадлежащим частным лицам. Много поступило жалоб на плохую уборку контейнерных площадок регоператором по обращению с ТКО, обсудили резонансные случаи незаконного захвата земельных участков, в том числе на берегах рек.

Также у граждан была возможность обратиться к прокурору по личным вопросам.

Ни одна жалоба не оставлена без внимания, на некоторые были даны комментарии на месте с разъяснением требований действующего законодательства.

Ряд поступивших обращений взяты кинешемской прокуратурой и Администрацией района на контроль. По ним будут проведены проверки и приняты меры, в том числе и прокурорского реагирования.


Возврат к списку