На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Пояснение к статье «Коровы под нож, или «Пусть чиновники знают, что все мы знаем», опубликованной на информационном ресурсе «168 часов»

Пояснение к статье «Коровы под нож, или «Пусть чиновники знают, что все мы знаем», опубликованной на информационном ресурсе «168 часов» 24.11.2022

Пояснение к статье «Коровы под нож, или «Пусть чиновники знают, что все мы знаем», опубликованной на информационном ресурсе «168 часов»

По ситуации, описанной в статье «Коровы под нож, или «Пусть чиновники знают, что все мы знаем», опубликованной на Кинешемском городском информационном ресурсе «168 часов» 17.11.2022 года поясняем следующее:

В 2021-2022 г.г. на выделенные субсидии Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области администрацией Батмановского сельского поселения была проведена большая работа по межеванию паевых земель для всех зарегистрированных на территории поселения хозяйств, включая колхоз им. Калинина, СПК Василевского, СПК «Дружба», СПК «Луч». По обращению собственников ЛПХ также были определены земельные участки под сенокошение и заготовку кормов личным подсобным хозяйствам Холстова С.А. в д.Лагуниха (11 га) и Лебедева А.А. в д.Закусихино (8 га).

Владелец личного подсобного хозяйства Буханов С.В., проживающий в д.Линды Кинешемского района, в первый раз обратился в администрацию Батмановского сельского поселения с заявлением о предоставлении ему земельного участка под сенокошение и выпас скота 30 мая 2022 года. В заявлении границы и месторасположение участка указаны не были. Предложенные администрацией Батмановского сельского поселения варианты заявителя не устроили. Повторное заявление было принято администрацией Батмановского сельского поселения 10 ноября 2022 года и по согласованию с заявителем ему был определен участок с кадастровым номером 37:07:000000:1785 площадью 35 га около деревни Закусихино.

На сегодняшний день, после проведения всех регламентированных нормами действующего законодательства РФ мероприятий, в том числе согласования с жителями д.Закусихино, участок сформирован, отмежеван, поставлен на кадастровый учет. В настоящее время выполняется расчет по арендной плате согласно полученной выписке из Управления Росреестра по Ивановской области. До конца ноября 2022 года участок будет предоставлен Буханову С.В. в аренду сроком на 3 года без проведения торгов. В Администрацию Кинешемского муниципального района Буханов С.В. для решения указанного вопроса лично ни разу не обращался.


Возврат к списку