На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Александр Фомин: «Ремонт дороги Кинешма - Иваниха Большая - Поспелиха идет по графику»

Александр Фомин: «Ремонт дороги Кинешма - Иваниха Большая - Поспелиха идет по графику» 14.06.2023

Александр Фомин: «Ремонт дороги Кинешма - Иваниха Большая - Поспелиха идет по графику»

В Кинешемском районе идет ремонт дороги, связывающей Кинешму с деревнями Крючихой, Шеронихой, Иванихой Большой, Поспелихой Старой и Новой. Заместитель председателя областной Думы, куратор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Александр Фомин выехал на место, чтобы проверить, как продвигаются работы. В Иванихе он пообщался с местными жителями.

Ремонт дороги протяженностью более восьми километров начался в конце апреля. На участке между деревнями Иваниха и Поспелиха рабочие проводят удаление пучин, вырезают и убирают растущие по бокам деревья и кусты. Вдоль деревни Иваниха Большая выполнено фрезерование холодным способом старого покрытия дороги, уложен первый выравнивающий слой асфальта.

Дорога очень важна для селян. Людям приходится часто ездить в Кинешму – в аптеку, поликлинику, торговые центры, кто-то в городе работает, дети посещают дошкольные учреждения, школы.

«В этом году дорога будет отремонтирована. Сейчас прорабатывается вопрос о продлении до деревни автобусного маршрута. Что касается дороги до городского микрорайона «Озерки», то ее ремонт возможен только после завершения строительства очистных сооружений, то есть не ранее 2024 года. Пока пустим грейдер, чтобы ее разровнять», – сообщил Александр Фомин жителям деревни Иваниха.

Александр Германович дал разъяснения по вопросу работы ФАПа. Здание построили четыре года назад, но по разным причинам медпункт не работал. За это время в здании сгнили полы. Сейчас их меняют. Люди беспокоятся, что ремонт затянется, к тому же сложно найти медработника. Депутат успокоил, сообщив, что учреждение заработает в конце июля. Пока ведется поиск основного медработника, пациентов в обновленном ФАПе по графику будет принимать фельдшер из Лугового.

Пожаловались люди на отсутствие учреждений культуры и спорта. В деревне есть клуб, но он не работает из-за отсутствия работника. Сейчас селян приглашают на мероприятия в Луговской Дом культуры, который находится в четырех километрах.

«В нашей Иванихе и соседних с нами деревнях Крючихе и Шеронихе живет четыреста человек. Мечтаем, чтобы клуб заработал, чтобы праздники проводились и с ребятишками занимались. Детей у нас много. Очень хочется детскую площадку, теннисный стол и хотя бы перекладину для подтягивания», – поделились своими желаниями местные жители.

Александр Германович сказал, что детскую площадку можно установить в рамках наказов избирателей депутатам областной Думы. Совместно с главой сельского поселения Альбиной Павловной Павловой решен вопрос о возобновлении работы клуба: раз в неделю будут приезжать сотрудники Луговского Дома культуры и проводить мероприятия.

«Много проблем у сельских жителей. Считаю, что где бы люди ни жили, в городе или в деревне, у них должны быть достойные условия. Постараюсь помочь в решении вопросов. В то же время считаю, что инициативу должны проявить и сами жители. Например, собственными силами поставить теннисный стол, пусть и самодельный, обустроить футбольное поле. То есть приложить для детей свои старания, как это делают активные участники кинешемских ТОСов», – сказал Александр Фомин.

 


Возврат к списку