На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялся юбилейный десятый Выпускной бал Главы Кинешемского муниципального района

Состоялся юбилейный десятый Выпускной бал Главы Кинешемского муниципального района 28.06.2023

Состоялся юбилейный десятый Выпускной бал Главы Кинешемского муниципального района

27 июня ежегодный выпускной бал Главы Кинешемского района под романтичным названием «Алые паруса» вновь прошел на уютной территории дачного отеля «Семигорье». В этом году распрощались со своими учебными заведениями 59 учеников из Луговской, Батмановской и обоих наволокских школ. Праздник, проводимый в этом удивительном формате и собирающий сразу всех выпускников, проводился в десятый юбилейный раз. Когда только зарождалась эта традиция, нынешние виновники торжества заканчивали первый класс. И вот теперь они сами получают столь важный на данном жизненном этапе документ – аттестат, открывающий им двери в высшие и средние учебные заведения, и дарящий билет в самую настоящую взрослую жизнь.

Вместе с выпускниками этот волнительный вечер провели их родители и педагоги, а в торжественной церемонии чествования лучших учеников приняли участие многочисленные почетные гости. Их напутственные слова помогали ребятам бороться с волнением и вселяли уверенность в себя, в свои силы и знания, в прекрасное и светлое будущее с трудностями, радостями и открытиями.

Именно об этом и сказал в своей поздравительной речи временно исполняющий обязанности Главы Кинешемского района Александр Катаев:

«У вас сегодня знаменательный день. Вы вступаете в новую, взрослую жизнь. Эта жизнь будет самостоятельной, сложной, трудной, но у каждого она будет своя. Не забывайте свой родной край, населенный пункт, свою школу и учителей. Тот багаж знаний и навыки, что вы получили, вам обязательно пригодятся в жизни и вы достойно ими воспользуетесь, прославляя свою малую Родину, не зависимо от того, где вы будете жить. В добрый путь и пусть у вас будет все хорошо!».

Добрые пожелания произнес заместитель Председателя областной думы Владимир Фомин:

«Вместе с вашими родителями и учителями, мы на вас смотрим с гордостью и надеждой. Мы уверены, что когда вы закончите вузы и приступите к работе, то многое сделаете для развития города, области и нашей страны! У вас все для этого есть. Хочу пожелать вам быть успешными и здоровыми, найти свое место в жизни и свое семейное счастье». 

Не менее теплые слова произнесла заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина:

«Сегодня вы открываете двери в мир новых возможностей и самостоятельных решений. Верьте в себя, слушайте своё сердце, берегите близких, не бойтесь проявлять свое «я». Вы уже большие молодцы, в столь раннем возрасте вы успели прославить свою школу, свой район, нашу Ивановскую область, стали гордостью для своих родителей. Вы добились отличных результатов на старте и, убеждена, займёте достойное место в жизни, получив специальное или высшее образование, придя на производство, в науку, образование, медицину, культуру, спорт, управление, бизнес. Ваш ум, талант, энергия, инициативность, целеустремленность будут вести вас только вперёд! От всего сердца поздравляю вас с окончанием школы, желаю нескончаемой череды ярких побед и значимых достижений, всегда приумножайте свои навыки, пополняйте знания, развивайте умения, становитесь лучше!».

К поздравлениям присоединились Председатель Совета Кинешемского муниципального района Ирина Шарова, помощники депутата Государственной думы М.В.Кизеева Екатерина Шейкина и Сергей Герасимов, помощник депутата Ивановской областной Думы С.В. Мазалова Нина Гаганова, исполнительный директор акционерного общества «Птицефабрика «Кинешемская» Алексей Верна.

Почетные гости наградили лучших выпускников района за успехи в учебе, творчестве и спорте. И первыми на импровизированную сцену вместе со своими родителями вышли золотые медалисты 2023 года: Мария Виноградова, Анастасия Кукушкина, Максим Смирнов, Инна Волкова, Андрей Урядников. Также были отмечены выпускники, отличившиеся в изучении отдельных предметов и достигшие лучших спортивных результатов, победители олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, лидеры школьных ученических самоуправлений и волонтерских движений.

Отдельные слова благодарности были произнесены в адрес педагогов, классных руководителей и директоров школ. А начальник Управления образования Кинешемского района Ольга Лебедева отметила вклад тех людей, которые в течении последних 10 лет помогали школам выстраивать образовательный процесс, в том числе организовывать незабываемые выпускные – специалистам управления. 

Гостям праздника выпускники подарили свои творческие номера. Наверное, никогда в жизни они так искренне не пели, выразительно не кружились в танцах. А завершился вечер запуском воздушных шаров в небо с пожеланиями и мечтами, которые вчерашние школьники написали сами. Пусть все из этого непременно сбудется.

После торжественной части, выпускной вечер продолжился фотосессией и праздничным ужином с развлекательной программой.

ФОТОАЛЬБОМ - https://vk.com/album-167305997_293036381


Возврат к списку