На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На территории опережающего развития в Наволоках создаются рабочие места

На территории опережающего развития в Наволоках создаются рабочие места 11.08.2023

На территории опережающего развития в Наволоках создаются рабочие места

За пять лет на двух территориях опережающего развития в Наволоках и Юже создано почти 1700 рабочих мест. Резидентом ТОР является 21 компания, реализующая инвестиционные проекты. С 2018 года предприятия-резиденты направили более 1,3 млрд рублей на реализацию своих инвестпроектов.

Так, завод акустических решений «Стандартпласт», реализующий инвестпроект в ТОР «Наволоки», производит полимерные вибропоглощающие материалы нового поколения. Область их применения обширна: автомобиле-, авиа- и судостроение, строительство. В рамках проекта создано 140 рабочих мест, привлечено более 50 млн рублей.

Компания «Центр развития моногорода» в Наволоках реализовала проект по производству хлопчатобумажных тканей. Создано 165 рабочих мест, введены в эксплуатацию 120 новых станков, запущено производство поплина и сатина, которые замещают импортные аналоги.

«В Ивановской области созданы эффективные преференциальные режимы. Мы предлагаем инвесторам реализовать свои проекты в Особой экономической зоне «Иваново», а также на двух территориях опережающего развития в Юже и Наволоках. Бизнес заинтересован в локализации здесь производств благодаря развитому благоприятному деловому климату, совершенствованию законодательной базы, значительным резервам производственных мощностей, квалифицированным кадрам, свободным земельным площадям», – отметила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Добавим, статус территорий опережающего развития обеспечивает моногородам значительные преференции. Для резидентов ТОР по налогу на прибыль установлена льгота 3% на первые пять налоговых периодов и 11% – на последующие пять налоговых периодов. Кроме того, предусмотрено освобождение по земельному налогу на 10 лет.


Возврат к списку