На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Шилекшинской школе открыли «Точку роста»

В Шилекшинской школе открыли «Точку роста» 15.09.2023

В Шилекшинской школе открыли «Точку роста»

В пятницу, 15 сентября в стенах основной школы с.Шилекша состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». За лето в здании школы реконструировали кабинеты по физике, химии и биологии, а также создали зону коворкинга. Везде был сделан качественный косметический ремонт. Классы стали просторными, светлыми и красивыми. Они оснащены новой удобной мебелью и всем необходимым оборудованием, среди которого цифровые лаборатории, ноутбуки, роботехнические наборы, конструкторы.

Как рассказала директор школы Наталия Семенова, в центре «Точка роста» будут проходить не только обычные уроки, но и реализовываться программы дополнительного образования, проводиться работа по внеурочной и исследовательской деятельности, организовываться различные мастер-классы. Руководителем «Точки роста» назначена учитель математики и физики Софья Миронова, а педагоги, которые будут вести здесь занятия, прошли обучение по специальным программам.

«Сегодняшний день – это точка отсчета наших достижений. Уверена, однажды из нашего центра выйдут новые ученые и исследователи. Возможно они есть и среди наших сегодняшних учеников», - отметила Наталия Смирнова.

С важным событием учителей и ребят поздравили временно исполняющий полномочия Главы Кинешемского района Александр Катаев и глава Шилекшинского поселения Руслан Курочкин.

«Мы открываем уже седьмую точку роста в нашем районе и везде они востребованы. Уверен и вам, ребята, эти образовательные пространства придутся по душе, позволят еще глубже погрузиться в изучение непростых естественных предметов. А значит ваше образование выйдет совсем на другой уровень», - подчеркнул Александр Катаев.

Начальник управления образования Ольга Лебедева обратилась к педагогам, чтобы доступ в кабинеты «Точки» был всегда свободным, а ребят попросила бережно относится к новому оборудованию, чтобы его хватило не только на годы их обучения, но и перешло к другим поколениям учеников. От местного отделения партии «Единая Россия» она передала школе небольшой подарок для зоны коворкинга: 3D-ручки и выжигатель.

После церемония открытия ученики разошлись со своими учителями по кабинетам. Руководители района смогли понаблюдать как, проходят уроки в новых образовательных пространствах. Занятия стали более интересными и информативными. Ребята с огоньком в глазах работали с новым цифровым оборудованием.

Добавим, Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в Шилекшинской школе был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».


Возврат к списку