На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Почта России напоминает о правилах упаковки новогодних отправлений

Почта России напоминает о правилах упаковки новогодних отправлений 20.12.2023

Почта России напоминает о правилах упаковки новогодних отправлений

Традиционно в декабре жители нашей страны отправляют подарки родным и близким. В этот период объём обрабатываемых почтовых отправлений увеличивается в среднем на 30%. Почта России подготовила рекомендации, как правильно упаковывать новогодние посылки и бандероли, чтобы они максимально безопасно доехали до адресата.

Упаковка для подарка должна соответствовать типу посылки. Небольшой подарок весом до 3 кг можно упаковать в пластиковый пакет или плотную бумагу, перевязав или заклеив обёртку. Крупные и тяжёлые вещи обычно отправляют в прочной картонной коробке или мешке. Упаковку можно приобрести в почтовом отделении. Для ускоренных отправлений вам бесплатно предоставят конверт или пластиковый пакет EMS, его максимальный размер 60×70 см. Если планируете использовать собственную коробку или пакет, убедитесь, что они не содержат посторонних надписей, рисунков и других символов. Также на упаковке не должно быть старого скотча или его следов.

Во время транспортировки предметы не должны перемещаться внутри коробки. Рекомендуется заполнить свободное пространство бумагой, пенопластом, опилками или другим наполнителем. Если подарок хрупкий, дополнительно оберните его воздушно-пузырчатой плёнкой и сделайте специальную пометку «Осторожно» перед отправкой. Не запаковывайте посылки с описью вложения, так как их нужно передать сотруднику Почты для сверки содержимого с описью.

Без дополнительной упаковки можно отправлять товары в фабричной упаковке, а также цельные небьющиеся предметы без острых выступов.

Правильно указывайте индекс, адрес, фамилию, имя получателя и отправителя. На стандартных почтовых упаковках, таких как коробка и пластиковый пакет, вы сразу увидите поля для заполнения. Если вы упаковываете посылку самостоятельно, помните, что на коробке должно быть место для наклеивания адресного ярлыка размером не менее 10,5×14,8 см, скотч или упаковочная пленка не должны перекрывать штрих код.

Посылку можно оформить в почтовом отделении или отправить из дома, вызвав курьера. Чтобы сэкономить время клиенты также могут воспользоваться услугой «Предоплаченные посылки». Сервис доступен в мобильном приложении или на официальном сайте Почты России www.pochta.ru.


Возврат к списку