На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Общественный совет района: работа продолжается

Общественный совет района: работа продолжается 30.08.2013

Общественный совет района: работа продолжается

23 августа 2013 года в Администрации Кинешемского муниципального района состоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации Кинешемского муниципального района.
Члены Общественного совета обсудили последствия разрушительного ураганного ветра на территории Кинешемского муниципального района 14 августа текущего года. Особое внимание при этом уделили вопросам ликвидации стихийных последствий. По информации Первого заместителя Главы Администрации Сергея Карпова многие проблемы, например, электроснабжение, уже решены, другие, такие как ремонт кровли крыш, будут решены в ближайшие дни: 500 листов шифера выделены Департаментом ЖКХ Ивановской области. Но пострадали не только населенные пункты, но и наш лесной массив. Бурное обсуждение восстановления сосновой посадки состоялось с участием представителей ООО «Решма-лес» и Кинешемского лесничества.
Не менее важным оказался вопрос улучшения условий и охраны труда в организациях, учреждениях и на предприятиях Кинешемского муниципального района. Начальник управления сельского хозяйства и земельных отношений Александр Молозин пояснил особенности законодательства по обсуждаемому вопросу и раскрыл положение дел в хозяйствах района. На должном уровне проходит аттестация рабочих мест в ООО «СПК Решма», ОАО «Птицефабрика «Кинешемская», ОАО «Кинешемская Нива».
Особый интерес вызвал последний вопрос повестки: о межконфессиональных отношениях на территории Кинешемского муниципального района и профилактике конфликтов на религиозной почве. Он затронул важную для текущего дня тему, вызвав живую дискуссию среди присутствующих. Информация иеромонаха Неофита подкрепила желание членов Общественного совета уделять рассматриваемому вопросу более пристальное внимание, вести систематическую работу по профилактике конфликтов на религиозной почве. При этом предложено активизировать и проведение информационно-разъяснительной работы с молодежью района, а при комплектовании фондов библиотек уделять особое внимание литературе по вопросам межэтнического и межкультурного сотрудничества, чаще организовывать проведение выставок, консультаций, читательских конференций и других мероприятий по правовой тематике, способствовать внедрению социальных норм толерантного поведения молодежи.

Возврат к списку